+7 (812) 33-33-121
Mail
Youtube

QR-код

Новые возможности для заказчиков «Сумма технологий». Подписано партнёрское соглашение с «СибКом Цифра»

28 March 2023
Компания «СибКом Цифра» представляет на рынке новую версию универсальной цифровой платформы «КАСКАД Цифра», внесённой в Реестр отечественного ПО Минцифры (№13232 от 11.04.2022).
Известный российский разработчик программного обеспечения «СибКом Цифра» и компания «Сумма технологий», эксперт в автоматизации промышленных предприятий, подписали соглашение о сотрудничестве.

Компания «СибКом Цифра» представляет на рынке новую версию универсальной цифровой платформы «КАСКАД Цифра», внесённой в Реестр отечественного ПО Минцифры (№13232 от 11.04.2022).

«КАСКАД Цифра» предлагает широкие возможности для построения систем любого уровня – от HMI и SCADA до АСОДУ, PIMS, БДРВ, ситуационных центров и интеграционных платформ.

Новая версия платформы «КАСКАД Цифра» включает программные модули для решения широкого пула производственных и управленческих задач:
  • получение данных из локальных АСУТП и IIoT устройств в реальном времени;
  • хранение и обработка больших объемов данных;
  • реализация любых требований заказчика к визуальному интерфейсу;
  • организация диспетчерского управления;
  • аналитика данных;
  • предоставление данных внешним потребителям;
  • разработка приложений и цифровых сервисов.
Нижний уровень, аппаратный модуль представляют не подверженные влиянию санкций программируемые логические контроллеры (ПЛК) серий
  • СК-1000 – используются для решения задач малой автоматизации и телемеханики;
  • СК-4000 – ПЛК с высокой производительностью, предназначенные для построения распределённых систем управления и противоаварийной защиты.
Специалисты «Сумма технологий» уверены, что решение «КАСКАД Цифра» станет актуальным дополнением к портфелю решений, удовлетворяющих самые широкие производственные задачи многих заказчиков компании.

«СибКом Цифра» (головное предприятие Группы компаний «Башкирские инновационные технологии» — ГК «БИТ») – аккредитованная российская ИТ-компания, представляющая на рынке автоматизации собственные разработки с широким функционалом и гибкими возможностями настройки автоматизированных систем на промышленных предприятиях, в том числе для объектов критической инфраструктуры.