+7 (812) 33-33-121
Mail
Youtube

QR-код

Обеспечение информационной безопасности АСУ

29 June 2022
Специалисты «Суммы технологий» обладают значительным опытом в разработке и внедрении подсистем информационной безопасности систем АСУ ТП, MES, ИСПДн, ГИС, АС, включая ОКИИ. Подробнее - в разделе «Информационная безопасность автоматизированных систем».
Обеспечение информационной безопасности сегодня становится одной из критически важных задач для полноценного функционирования производственных компаний. В полной мере это касается и автоматизированных систем управления, непрерывное и бесперебойное функционирование которых является необходимым условием для эффективной работы производства в целом. Настройка подсистемы информационной безопасности АСУ требует особого внимания, так как любой недочет в работе такой подсистемы может привести к потере контроля над производством.
Указ Президента Российской Федерации от 01.05.2022 № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации» сделал данную задачу еще более актуальной, обострил и без того приоритетный вопрос защиты систем, являющихся объектами критической информационной инфраструктуры (ОКИИ) производственных предприятий. По данным «Лаборатории Касперского» более 45 % систем АСУ российских производственных компаний подвергались атакам еще в 2018 году, год от года количество и разнообразие киберугроз отечественным системам постоянно растет.
Компания «Сумма технологий» обладает всеми необходимыми компетенциями и разрешениями для проведения работ по аудиту подсистем защиты информации автоматизированных систем по требованиям безопасности конфиденциальной информации, заданным ФСТЭК России (17, 21, 31, 235, 239 Приказы ФСТЭК). Специалисты «Суммы технологий» обладают значительным опытом в разработке и внедрении подсистем информационной безопасности систем АСУ ТП, MES, ИСПДн, ГИС, АС, включая ОКИИ.
Подробнее с возможностями «Суммы технологий» в области ИБ вы можете ознакомиться в новом специализированном разделе сайта «Информационная безопасность автоматизированных систем». Раздел пополняется, следите за обновлениями!