+7 (812) 33-33-121
Mail
Youtube

QR-код

Завершены работы по созданию АСДУ объектов теплоснабжения

12 July 2009
Наша Компания сообщает о завершении работ по созданию автоматической системы диспетчерского управления объектов теплоснабжения ОАО «Белгородская теплосетевая компания» – ДЗО ОАО «ТГК-4».

В рамках выполнения проекта, который был завершен в начале декабря 2009 года, специалисты компании осуществили разработку проектной документации, прикладного программного обеспечения PLC и SCADA и сдачу в промышленную эксплуатацию Системы, обеспечивающей контроль работы оборудования центральных тепловых пунктов (ЦТП) с передачей и визуализацией информации на АРМ диспетчерской службы Заказчика. Внедрение Системы позволило Заказчику организовать эксплуатацию ЦТП по «безлюдной» технологии. 

Особенность проекта – Система разрабатывалась на основе открытых международных стандартов. Данный подход обеспечивает полную совместимость используемых программных и технических средств, а также в процессе эксплуатации и развития Системы гарантирует независимость от поставщика конкретного оборудования и разработчика ПО. В дальнейшем техническая поддержка системы может осуществляться как силами собственных сотрудников, так и специалистами аутсорсинговой  компании. 

При проектировании Системы специалисты компании учитывали  корпоративные стандарты заказчика в области применяемых программных и аппаратных платформ. Благодаря этому достигнута максимальная унификация проектного решения с существующими  автоматизированными системами и минимизированы эксплуатационные расходы. Реализованная  Система позволяет дальнейшее развитие и создание на ее базе единой автоматизированной системы диспетчерского управления Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация».